LOT 143
SATSUMA Vase en faïence de Satsuma, à décor... - Lot 143 - Iegor
SATSUMA
Vase en faïence de Satsuma, à décor de scènes d’intérieur animées de personnages.
Japon, début du XXe siècle.
Hauteur : 22,50cm - 8 55/64''
Diamètre : 14cm - 5 33/64''
22 Nov 2021
Canada, Montreal
SATSUMA
Japon, début du XXe siècle.
Hauteur : 22,50cm - 8 55/64''
Diamètre : 14cm - 5 33/64''
22 Nov 2021
Canada, Montreal