SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO
FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
squadrata con cornice concava, lavorata a decoro neoclassico continuo; usure, cadute, mancanze e riprese nella doratura, lo specchio sostituito, restauri
cm 49X40,5
La luce, cm 35,5X27
La battuta, cm 37,5X29
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MIRROR REPLACED, RESTORATIONS
FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
cm 49X40,5
La luce, cm 35,5X27
La battuta, cm 37,5X29