GRANDE FREGIO IN LEGNO INTAGLIATO
LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
in forma di timpano architettonico con mensole fogliate e rosone al centro; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, alcune rotture
Alt. cm 34, larg. cm 240, prof. cm 26
A LARGE CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD FRIEZE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SOME DAMAGES