Monks with a donkey cart, Italy, 19th century
Monks with a donkey cart, Italy, 19th centuryÖl auf Leinwand. Humoristische Darstellung von Mönchen, die einen mit Wein und Lebensmitteln beladenen Eselskarren einen steilen Weg hinaufschieben, im Vordergrund ein erschöpfter Mönch, im Hintergrund ein junger Eseltreiber. Szene vor weiter Landschaftsstaffage. In vergoldetem, etwas bestoßenem Stuckrahmen. Bildmaße 44,5 x 56 cm, Maße gerahmt 57 x 69 cm.Condition: II -