LOT 18
Mario Schifano “Stellato” 1996
Mario Schifano (Homs, 1934 – Roma, 1998)
“Stellato” 1996
serigrafia materica a smalto e sabbia stampa a 30 colori su carta cm 80×80 firmata in basso a destra, timbro a secco della firma di Schifano in basso a destra.
Esemplare XIX/C
In cornice
Invia un messaggio
25 Sep 2021
Italy, Perugia
“Stellato” 1996
Esemplare XIX/C
In cornice
Invia un messaggio