LOT 52
Vase en cuivre à décor émaillé de phénix... - Lot 52 - Briscadieu
Vase en cuivre à décor émaillé de phénix et dragons
Japon, circa 1900
H. : 24 cm
(Accidents et restaurations)
On y joint un vase en faïence de Satsuma à décor tournant de personnages.
(Accidents et manques)
On y joint un presse papier en laiton à décor d'iris.
27 Sep 2021
Japon, circa 1900
H. : 24 cm
(Accidents et restaurations)
(Accidents et manques)
27 Sep 2021