Sceau en jade, partiellement ajouré, Chine, décor de scènes érotiques, animaux et motifs géométriques, inscription du sceau probableme
Sceau en jade, partiellement ajouré, Chine, décor de scènes érotiques, animaux et motifs géométriques, inscription du sceau probablement Shou yong, h. 9 cm
A partially openwork jade seal, China, decorated with erotic scenes, animals and geometric motifs, h. 9 cm
Condition: Usure générale de la surface
Quelques éclats
Quelques fissures/veines
Quelques traces orange
Overall wear to the surface
Some chips
Some splits/veins
Some orange traces
Quelques éclats
Quelques fissures/veines
Quelques traces orange
Overall wear to the surface
Some chips
Some splits/veins
Some orange traces