JORGE EIELSON
Amazzonia, 2004
tecnica mista e tessuto su tavola circolare diametro 60 cm, firma, titolo e anno al retro, certificato di provenienza della Galleria Allegrini Arte Contemporanea (BS) su allegato, opera registrata presso l'Archivio Jorge Eielson (Saronno) come da dichiarazione su foto, entro teca in plexiglas.
Amazzonia, 2004