LOT 0404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO
DORATO LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
a base tronco-conica, corpo ovoidale, manici sagomati, coperchio con presa a ghianda; usure
Alt. cm 38, larg. cm 22; peso gr 1496
A GEORGE III SILVER-GILT COVERED CUP, LONDON, 1793, MARKS OF J. WAKELIN & R. GARRARD; WEARS
22 Sep 2021
Italy, Genoa