2 personnages mingqi debout en terre cuite, Chine, de style Han, les mains jointes, h. 31 cm et 25 cm
2 standing terracotta mingqi figures, China, Han style, hands joined, 31 cm and 25 cm high
Condition: Quelques éclats
Grandes fissures sur les côtés
Manques à la surface
Usure générale de la surface
Some chips
Large cracks to the sides
Lacks to the surfaces
Overall wear to the surfaces
Condition: Quelques éclats
Manques à la surface
Usure générale de la surface
Some chips
Large cracks to the sides
Lacks to the surfaces
Overall wear to the surfaces