LOT 0845
SCULTURA IN BRONZO PATINATO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante figura femminile allegorica, base in legno ebanizzato; usure, graffi, minori difetti, la base con felatura
Alt. cm 20,5 (alt. totale 25), larg. cm 10
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, BASE WITH AN HAIRLINE
23 Sep 2021
Italy, Genoa