LOT 1013
COPPIA DI GRANDI ANFORE IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
montate a lampada e complete di paralume, anse laterali in forma di grande voluta, base ottagonale rastremata; usure, graffi, bruniture, le anse da fissare
Alt. cm 65, larg. cm 45
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Alt. cm 65, larg. cm 45