LOT 0443

MATTHAEUS SEUTTER

(Augusta, 1678 - 1757)
Carta geografica della Danimarca
in due fogli riuniti e un foglio iscritto; usure, piegature, alcune rotture ai bordi, possibili restauri, macchie e tracce di sporco
cm 51,5X58,5
A MAP OF DENMARK BY MATTHAEUS SEUTTER; WEAR, DAMAGES, PROBABLE RESTORATIONS, SPOTS AND TRACES OF DIRT

22 Sep 2021
Italy, Genoa

(Augusta, 1678 - 1757)
cm 51,5X58,5

22 Sep 2021
Italy, Genoa