VERNEY Paire de CLIPS/PENDANTS d'OREILLES... - Lot 664 - Boisgirard - Antonini
VERNEY
Paire de CLIPS/PENDANTS d'OREILLES en or jaune (750) serti d'un alignement de diamants bruns taille brillant en chute, retenant une plaque fine de jade jadéïte flanquée de diamants bruns.
Signée VERNEY (sur l'un des deux).
Manque un petit diamant.
Poids des diamants: 2,4 carats env.
Long. : 7,5 cm. Dim. jade: 3 x 3,7 cm. Poids brut : 23 g.
VERNEY
Manque un petit diamant.