LOT 256

Grande suspension à huit lumières en forme... - Lot 256 - De Baecque et Associés

Grande suspension à huit lumières en forme de lampe antique, en tôle patinée et bronze doré, surmontée d'une coupe enflammée, les bras de lumières feuillagés à attache de palmettes. La partie inférieure à décor d'une fleur simulée à corolle et d'une belle rosace à feuilles d'eau. Avec ses chaînes d'origine à maillons filetés et sa couronne
Epoque Restauration
H. totale de la vasque env. 41 cm - D. max. 57 cm environ BL

28 Sep 2021

Epoque Restauration

28 Sep 2021