Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 441 - Millon
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ressaut en ceinture, un abattant et trois tiroirs dans la partie inférieure. L'abattant dévoile un casier et quatre tiroirs. Montants colonne. Dessus de granit noir.
XIXème siècle
H : 136,5 - L : 81,5 - P : 39,5 cm
Usures, accidents, manques
XIXème siècle
Usures, accidents, manques