Ensemble de 19 vinaigrettes en argent et vermeil, XVIIIe, XIXe et XXe. La plupart Sheffield, Birmingham, époques George III et Victorienne.
Ensemble de 19 vinaigrettes en argent et vermeil, XVIIIe, XIXe et XXe. La plupart Sheffield, Birmingham, époques George III et Victorienne. A fin décor guilloché et gravé, formes diverses, 320g. On joint: 1 petite boîte en argent et émail, Vienne, XIXe, à décor guilloché et feuillagé et 1 petit crémier tripode coeur en argent, Pays-Bas, XVIIIe, 140g