LOT 1930
TISCHLAMPE
Pantin, um 1925-1930 (Deveau).
Pilzförmiger Lampenschirm über Balusterfuss. Art-Déco-Reliefs in Form von Schuppen, Zacken und Blasen. Elektrifiziert.
Klarglas, partiell mattiert, formgepresst, geätzt, Messing,
a. Fuss erhaben bez. "Deveau",
H: 37 cm
Diverse Altersspuren.
03 Nov 2021
Switzerland, Berne
H: 37 cm
Diverse Altersspuren.
03 Nov 2021
Switzerland, Berne