Prunkteller - Meissen
porcelain leicht vertiefte Form mit geschwungenem Rand Fahne üppig dekoriert mit matt- und glanzgoldstaffiertem Rocaillen- Schleifen- und Muschelrelief Spiegel mit polychromer Blumenmalerei unterGlassurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen Modellnr. A111b Malerzeichen Pressnr. Gold leicht berieben Rand mit restaurierter Stelle einmal min. bestoßen (fast unmerklich) D.ca.23cm