LOT 258

CHINE - Début du XXe siècle Paire de petits... - Lot 258 - De Baecque et Associés

CHINE - Début du XXe siècle
Paire de petits vases à long col en porcelaine, à décor de dames au travail dans des jardins dans des réserves en forme de vases double gourde, sur fond polychrome "millefleurs"
Marque de JINGDEZHEN en six lettres en noir sous la base, vers 1920
H. 17 cm
Eclats au col

28 Oct 2021

CHINE - Début du XXe siècle
H. 17 cm
Eclats au col

28 Oct 2021