Shozo Shimamoto, "Hole (white)"
"Hole (white)". 1985. Techniques mixes sur papier. 40 x 57 cm. Signée dans le coin inférieur gauche. Exposition: “Shozo Shimamoto. Samurai, acrobata dello sguardo” au musée d'art Contemporain de la ville de Croce, Gènes, organisée par ABC-ARTE, 2008. Cette œuvre est accompagnée par une photographie du certificat d'authenticité délivré par l'artiste. Encadrée. Provenance: ABC ARTE Gallery, Gènes (Italie).