Tano Festa, "Paesaggio Italiano" (Italian Landscape)
"Paesaggio Italiano" (paysage italien). Acrylique sur toile. 1986. 143x143 cm. Signée au dos. L'œuvre est accompagnée d'une photographie du certificat d'authenticité accordé par "Studio Soligo Archivio Storico Tano Festa", Rome. Archive n. 8613030/1817. Bibliographie: A.Amendola, T. Trini, F. Boni, R. Civello, “Tano Festa”, Giorgio Castelli Ed., 1991, no. 48, p.145, with ill. Italy.
Provenance: Collection Privée, Lecco (Italie).