Pierre Skira, ãNature morte aux instruments de musiqueà
"Nature morte aux instruments de musique”. 1998. 53x107 cm. Pastel. Signée dans le coin inférieur droit. Encadrement d'origine. Bibliographie: F. Moro, C. Malberti, “Pierre Skira. La musica è finita”, Ed. Galleria Marieschi (Monza), 1999, n. 23, with colored ill. Italy.
Provenance: Collection Privée, Lecco (Italie).