Wirsung,C
Artzney Buch, darinn werden fast alle eusserliche und innerliche Glieder des Menschlichen leibs, mit ihrer gestalt, aigenschafft und wurckung beschrieben... Hdbg., J.Mayer 1568. Fol. 120 Bl., 691 (recte 692) S. (ohne S. 161-164), 1 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Etw. best. u. berieb., tls. leicht gebräunt, Hdeckel mit Wasserrand).