MULLER FRERES DECKENLEUCHTER
MULLER FRERES DECKENLEUCHTER Frankreich, Frankreich, Lunéville, um 1920 Farbloses mattiertes Glas mit gelben und orangen Pulvereinschmelzungen, Metallmontierung, elektrifiziert (Funktion nicht geprueft). D. c. 55 cm, H. c. 95 cm. Auf Schirm aetzsignatur. Schalenfoermiger Lampenschirm. Dreifache Metallmontierung in Form von Eichenblaettern. Part. Gebrauchsspuren, an einer Halterung besch.