LOT 0066
Runde Platte mit Holzschnittblumen - Meissen
unterGlassurblaue Schwertermarke passig geschweifte runde Form mit Reliefdekor "Gotzkowsky" und farbig gemalten Holzschnittblumen Goldrand mit Chips Vergoldung minimal berieben. Dm.ca. 32 cm wohl 18.Jh.
18 Sep 2021
Germany, Frankfurt