ERNEST PREYER, SONNENUNTERGANG ueBER ITALIENISCHER
ERNEST PREYER 1842 Manchester - 1917 Duesseldorf Sunset over Italian coast Oil on canvas. 68 x 98 cm (F. 82.5 x 112.5 cm). Signed and dated lower left 'Ernest Preyer 1898'. Min. damaged, rest. Frame. Provenance: Westphalian private collection.ERNEST PREYER 1842 Manchester - 1917 Duesseldorf Sonnenuntergang ueber italienischer Kueste oel auf Leinwand. 68 x 98 cm (R. 82,5 x 112,5 cm). Signiert und datiert unten links 'Ernest Preyer 1898'. Min. besch., rest. Rahmen. Provenienz: Westfaelische Privatsammlung.