CAMERON David Young (1865-1945) - « Arran ». Ensemble de 54 planches. Titrées et signées dans la planche en bas à droite. Bon état général, certaines avec rousseurs. Toutes marges. La planche : 12,5x25cm. Cette remarquable gravure représente l'île écossaise d'Arran au Royaume-Uni. Ce qui explique que l'on ait un voilier représenté sur l'oeuvre