A pair of giltbronze candelsticks, 19th century | Paire de flambeaux en bronze doré, XIXeme siècle
A pair of giltbronze candelsticks, 19th century
with a man on his knee, on a circular base
Height 6 ½in
(2)
_____________________________________________
Paire de flambeaux en bronze doré, XIXeme siècle
représentant un jeune homme agenouillé supportant la bobêche, sur une base circulaire
Haut. 17cm
(2)
Condition Report:
Good overall condition, presence of wax
Height 6 ½in
(2)
Haut. 17cm
(2)
Condition Report: