DREITEILIGES ART-DECO-TEESERVICE
DREITEILIGES ART-DECO-TEESERVICE Schwaebisch Gmuend, Gebrueder Deyhle, um 1925 Silber, innen teils vergoldet, ebonisiertes Holz. H. 8,1-14,7 cm, L. 41,1 cm, 2018 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' sowie mit oesterreichischen Importmarken und Beschaumeisterzeichen 'GE'. Martellierte Oberflaeche. Min. Oberflaechenkratzer.