Spagna, prima metà secolo XVII
MARIA MADDALENA IN PREGHIERA
rilievo in lamina di rame sbalzata e dorata, cm 26,8x21,4.
Montata su pannello in legno rivestito in velluto rosa, cm 31,5x26,5
Spanish, first half 17th century, Mary Magdalene in prayer, embossed and gilt copper foil
«RTF to HTML .Net»
MARIA MADDALENA IN PREGHIERA
«RTF to HTML .Net»