ÉCOLE ITALIENNE XIXe / ITALIAN SCHOOL 19th C.
Description française
ÉCOLE ITALIENNE XIXe
À la manière d'Ippolito CAFFI
"Venezia"
Huile sur toile
Titrée en bas à droite
Provenance:
Collection de Mme C., Montréal
30,5x46cm - 12x18"
English Description
ITALIAN SCHOOL 19th C.
In the manner of Ippolito CAFFI
"Venezia"
Oil on canvas
Titled on the lower right
Provenance:
Collection of Mrs. C., Montreal
30,5x46cm - 12x18"
Description française
ÉCOLE ITALIENNE XIXe
À la manière d'Ippolito CAFFI
"Venezia"
Huile sur toile
Titrée en bas à droite
Provenance:
30,5x46cm - 12x18"
English Description
ITALIAN SCHOOL 19th C.
"Venezia"
Oil on canvas
Titled on the lower right
Provenance:
30,5x46cm - 12x18"