DUE COLLANE
DATAZIONE: XVIII-XIX sec.
MATERIA E TECNICA: pasta vitrea blu e rossa
Due collane con vaghi bitroncoconici, alternati a vaghi color corallo
PRODUZIONE: cultura thailandese
STATO DI CONSERVAZIONE: integre
DIMENSIONI: lungh. cm 40 e cm 45
PROVENIENZA: raccolta privata, Torino
DUE COLLANE
DATAZIONE: XVIII-XIX sec.