Balkans , Albanie (?), XIXe siècle Icône... - Lot 39 - Art-Valorem
Balkans , Albanie (?), XIXe siècle
Icône bi-partite , Saint Constantin et Sainte Hélène sont représentés devant la Vraie Croix sur la partie haute. Saint Georges à gauche et Saint Dimitri à droite en partie basse.
Tempera sur panneau (fente verticale)
28 x 36 cm
(manques, usures et décollement)
Expert : Lydia MANIC
28 x 36 cm
Expert : Lydia MANIC