Charmant BONHEUR DU JOUR de style Louis... - Lot 62 - Osenat
Charmant BONHEUR DU JOUR
de style Louis XVI en bois de placage, dessus de marbre blanc et galerie de laiton ajouré à décor de festons.
Il ouvre par un tiroir en ceinture, un abattant garni de cuir, et deux portes découvrant deux tiroirs.
Il repose sur quatre pieds gaines.
Bon état général. Petits accidents de placage, un pied voilé.
Avec ses clefs.
H. 109,5 L. 45,5 P. 35 cm
Charmant BONHEUR DU JOUR
Avec ses clefs.
H. 109,5 L. 45,5 P. 35 cm