HEUER (Chronographe Pilote / French Market - Black PVD réf. 13-1), vers 1980
Chronographe sport de course en acier anodisé noir (patiné) à lunette lisse et fond acier vissé (faisant partie des dernières productions française des années 1980 griffées Heuer à boîtier et mouvement non signé). Cadran noir à 3 compteurs (petite seconde à 9h, minute à 12h et dato à 3h reprenant la forme d'un compteur). Index et aiguilles squelette luminescents. Livré avec trois bracelets, un sport pilote en caoutchouc, un cuir noir et un cuir bavette d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique VALJOUX / 7765 Swiss.
Diam. 40 mm. État : Très bon état (Ecrin Tag Heuer)