COPPIA DI CASSOLETTES IN CERAMICA, BRONZO DORATO E MARMO ROSSO, XIX SECOLO
in forma di uovo con coperchio e portacandela al verso, entro supporto in forma di tripode con terminali rapaci, base circolare in marmo; usure, alcuni graffi, parti metalliche da riposizionare
Alt. cm 24,5, diam. cm 12
A PAIR OF CERAMIC, GILT BRONZE AND RED MARBLE CASSOLETTES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED (2)
Alt. cm 24,5, diam. cm 12