CESTO A DUE MANICI IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO
unito ad un CALAMAIO IN METALLO ARGENTATO, ITALIA, XIX SECOLO; difetti
Cesto, alt. cm 8, larg. cm 32; peso gr 360
Calamaio, alt. cm 16, larg. cm 24; peso gr 650
AN ITALIAN SILVER TWO-HANDLED BASKET, ROME, 19TH CENTURY, MARKS OF P. BIAZZI TOGETHER WITH A SILVERED-METAL INKSTAND, 19TH CENTURY; DEFECTS (2)