COPPIA DI ELEMENTI DECORATIVI IN METALLO SBALZATO
XIX SECOLO
In forma di ricco cespo floreale traforato, il retro con struttura in ferro battuto, quattro luci nella base, completi di paralumi; usure, deformazioni, ammaccature, restauri, tracce di ossidazione, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 112, larg. cm 56, prof. cm 27
A PAIR OF DECORATIVE EMBOSSED METAL ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF OXIDATION, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
XIX SECOLO