LOT 0816
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA BIANCA
MANIFATTURA RICHARD GINORI, PRIMA META' DEL XX SECOLO
raffiguranti orientali da modello settecentesco; poche usure e perdite
Marchio di fabbrica
Alt. 30 cm, larg, cm 18
A PAIR OF GINORI WHITE PORCELAIN FIGURES, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND LOSSES (2)
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Marchio di fabbrica
Alt. 30 cm, larg, cm 18