COPPIA DI PANNELLI IN LEGNO DIPINTO, XVIII SECOLO
forse parte di portantina, di forma mistilinea e oblunga, centrate da figure all'orientale con armenti e cornice lumeggiata in oro percorsa da tralci floreali monocromi; usure, minori fenditure nella tavola con restauri di consolidamento visibili nel retro, graffi, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica
cm 71X37
A PAIR OF PAINTED WOOD PANELS, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME LOSSES (2)
cm 71X37