BAGUE « marguerite » or jaune et or gris... - Lot 367 - Boisgirard - Antonini
BAGUE « marguerite » or jaune et or gris (750) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 3,89 carats, entouré de douze diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 8/9/2015, attestant son poids de 3,89 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés et sa couleur « Pinkish Red ».
Doigt : 54. Poids brut : 7,7 g.