LOT DE DEUX PETITES MÉDAILLES DE COMMUNION... - Lot 10 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
LOT DE DEUX PETITES MÉDAILLES DE COMMUNION EN OR
L'une à décor de la Sainte Vierge et l'autre à décor d'un calice d'où sort une étoile portant au revers le prénom et la date de communion des personnes à qui elles ont été offertes
Époque Fin XIXème-XXème siècle
Diamètres : 10 et 20 mm
Poids d'or : 3g
Diamètres : 10 et 20 mm
Poids d'or : 3g