PAIRE DE CONSOLES en bois naturel mouluré,... - Lot 82 - Osenat
PAIRE DE CONSOLES en bois naturel mouluré, sculpté de fleurs et d'entrelacs à fleurons, la ceinture à ressaut, elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés sculptés de piastres. Dessus de marbre Sainte-Anne laqués à l'imitation du marbre vert. Travail néoclassique. H : 84 L : 125 P : 65 cm