Collection de 3 flacons à priser en verre, Chine, XXe s., décor peint sous verre de personnages: 1 orné de vase, inscriptions, personnage
Collection de 3 flacons à priser en verre, Chine, XXe s., décor peint sous verre de personnages: 1 orné de vase, inscriptions, personnage et grue, 1 décoré de femme tenant un vase, paysage et inscriptions, épaules en forme de lion retenant un anneau, 1 orné de multiples personnages, tailles diverses (fissures)
A collection of 4 glass snuff bottles, China, 20th century, with figures decoration, various sizes (splits)
Condition: Usure générale des surfaces
Quelques rayures de surface
Flacon avec vase et personnage :
Quelques éclats
Pas de cuillère
Le haut de la cuillère est coincé dans le goulot de la tabatière.
Quelques entailles
Flacon avec femme et paysage :
Quelques dégâts: fissures
Pas de cuillère
Quelques petits coups
Grand flacon :
Pas de cuillère
Quelques fissures
Quelques petits coups
Overall wear to the surfaces
Some surface scratches
Snuff bottle with vase and figure:
Some chips
No spoon
Top of the spoon stuck inside the neck of the snuff bottle
Some nicks
Snuff bottle with woman and landscape:
Some damages: splits
No spoon
Some minute knocks
Large snuff bottle:
No spoon
Some nicks
Some splits
Some minute knocks
Quelques rayures de surface
Quelques éclats
Pas de cuillère
Quelques entailles
Quelques dégâts: fissures
Pas de cuillère
Quelques petits coups
Grand flacon :
Pas de cuillère
Quelques fissures
Quelques petits coups
Overall wear to the surfaces
Some surface scratches
Some chips
No spoon
Some nicks
Some damages: splits
No spoon
Some minute knocks
Large snuff bottle:
No spoon
Some nicks
Some splits
Some minute knocks