Französischer Bildhauer des 18. Jahrhunderts, CHRISTUS ALS KIND
Höhe: 27,5 cm.
Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. Auf oblongem Grund die feine Darstellung eines gravierten gefälteten Textils mit darauf halb sitzendem Christuskind, seine vollplastisch dargestellte Dornenkrone attributiv in der Hand haltend und darauf blickend. (12718146) (13)
French sculptor, 18th century
CHRIST CHILD
Height: 27.5 cm.
Bronze; cast, chased and gilt.
Höhe: 27,5 cm.
French sculptor, 18th century
CHRIST CHILD
Height: 27.5 cm.