TABLE CONSOLE LOUIS XV en bois rechampi et doré. Elle est à décor sculpté d’un médaillon central de 2 paysans, un chien et un bœuf entouré de guirlandes de laurier. Elle repose sur 4 pieds galbés se terminant par des sabots. Dessus bois peint à l’imitation du marbre vert veiné. Ep.XVIIIè. L.119 P.59 H.85.