JOLI SOMNO EMPIRE En acajou et placage d'acajou... - Lot 278 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
JOLI SOMNO EMPIRE
En acajou et placage d'acajou flammé s'ouvrant par un vantail dévoilant trois étagères et reposant sur une base circulaire à ressaut montée sur trois roulettes. Dessus de granit noir en légère cuvette.
Epoque début XIXème siècle.
72 x 40,5 cm.
Etat d'usage et d'entretien.
JOLI SOMNO EMPIRE
Epoque début XIXème siècle.
72 x 40,5 cm.
Etat d'usage et d'entretien.