LOT 43
Japon, fin XIXe siècle Coffret rectangulaire... - Lot 43 - Gros & Delettrez
Japon, fin XIXe siècle
Coffret rectangulaire à un tiroir, en bronze, à décor de fleurs et bambous, le couvercle orné d'un dragon autour d'une composition de fleurs de pivoine.
Dim. 9,2 x 15 x 11,2 cm
(Oxydée, charnière à refixer)
21 Jun 2021
Japon, fin XIXe siècle
Dim. 9,2 x 15 x 11,2 cm
(Oxydée, charnière à refixer)