ITALIENISCHE SCHULE (MICHELE GRECO DA VALONA UMKREIS)
ITALIAN SCHOOL (MICHELE GRECO DA VALONA CIRCLE) Master, active early 16th century. MADONNA Oil on wooden panel. 16,2 x 11,5 cm (F. 30,2 x 23,7 cm). Part. damaged, wooden panel vertically broken, old retouching. Frame. Provenance: Rhenish Private Collection.ITALIENISCHE SCHULE (MICHELE GRECO DA VALONA UMKREIS) Meister, taetig fruehes 16. Jh. MADONNA OEl auf Holztafel. 16,2 x 11,5 cm (R. 30,2 x 23,7 cm). Part. besch., Holztafel vertikal gebrochen, Altretuschen. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.